Se dio a conocer el detalle de los partidos de la segunda fecha del Federal A, donde compiten Racing de Córdóba, Sportivo Belgrano y Argentino de Monte Maíz.

Zona Sur 

Sábado 2 de abril 

16.30 Peñarol San Juan San Juan – Sp. Desamparados San Juan 

Árbitro: Carranza Álvaro
Asistente 1: Guzmán Marcos David
Asistente 2: Bevilacqua María Belén 
Cuarto Árbitro: Billione Carpio Córdoba
 

Domingo 3 de abril 

16.00 Sansinena – Villa Mitre
Árbitro: Nebbietti  Juan Ignacio
Asistente 1: Hourticolou  Marcos
Asistente 2: Leguizamon Pablo
Cuarto Árbitro: Rubiano Cristian
 

16.00 Ffcc Oeste- Camioneros Lujan

Árbitro: Sanz Marcelo
Asistente 1: Orellana  José Luis
Asistente 2: Cabrelli  Claudio
Cuarto Árbitro: Luzzi Marcos

16.00 Circulo Deportivo – Independiente Chivilcoy 
Árbitro: Marcos Fernando
Asistente 1: Gorosito Leopoldo
Asistente 2: Bustos * Emiliano
Cuarto: Novelli Diego Tandil

16.30 Argentino de Monte Maíz – Sol De Mayo
Árbitro: Macheroni Maximiliano
Asistente 1: Osudar Sebastian
Asistente 2: Fleitas  Hugo
Cuarto: Suarez Leonel

16.30 Huracán Las Heras – Cipolletti
Árbitro: Correa Jonathan
Asistente 1: Cano Federico
Asistente 2: Aguero * Ezequiel
Cuarto: Medina Guido

16.45 J.U. Universitario San Luis- Estudiantes San Luis 
Árbitro: Diaz José
Asistente 1: Flores Roig   Juan Ignacio
Asistente 2: Ojeda Federico
Cuarto: Noguera Matias San Luis

20.00 Liniers Bahía Blanca – Olimpo
Árbitro: Viñas Nahuel
Asistente 1: Caro Aguirre Javier
Asistente 2: Gonzalez  Mariano
Cuarto: Cavallero Lucas

Libre: Ciudad De Bolívar (San Carlos De Bolívar).

Zona Norte

Domingo 3 de abril

16.15 San Martin Formosa – Cral. Norte Salta 
Árbitro: Gonzalez Guillermo
Asistente 1: Brillada Fernando
Asistente 2: Dure Mariana
Cuarto: Lopez Rodrigo Resistencia

16.30 Juventud Antoniana – Juv. Unida Gualeguaychú
Árbitro: Martin Mauricio
Asistente 1: Argañaraz Leila
Asistente 2: Ponce José
Cuarto: Abdala Williams

17.00 Union S. Rafaela – Douglas Haig
Árbitro: Gil Joaquin
Asistente 1: Perez  Sergio
Asistente 2: Franco  Andres
Cuarto: Ayala Angel Corrientes

17.00 Crucero Del Norte – Gimnasia Y Esgrima Concepcion Del Uruguay
Árbitro: Acosta Francisco
Asistente 1: Ortiz  Luis
Asistente 2: Maguna Emilio
Cuarto: Caceres Nestor

18.00 Sportivo At. Cañada De Gómez – Racing Córdoba 
Árbitro: Amiconi Bruno
Asistente 1: Viglietti Carlos
Asistente 2: Badano Joaquin
Cuarto: Doussouk Karim

19.00 At. Paraná – Sp. Belgrano
Árbitro: Ferreyra Brian
Asistente 1: Mihura Carlos
Asistente 2: Bono Oscar
Cuarto: Nardelli Martin

LIBRE: Boca Unidos (Corrientes).