Se realizó el sorteo de jueces de la jornada 15 de la Superliga. Espinoza dirigirá a Lanus-Talleres y Merlos lo hará con Belgrano-Tigre.

Viernes 7 de diciembre

  • 21.00 San Martín de Tucumán – Newell’s (TNT Sports)
    Árbitro: Silvio Trucco
    Árbitro Asistente 1: Gabriel Chade
    Árbitro Asistente 2: Marcelo Bistocco

Sábado 8 de diciembre

  • 17.10 Unión – Banfield (Fox Sports Premium)
    Árbitro: Ariel Penel
    Árbitro Asistente 1: Facundo Rodríguez
    Árbitro Asistente 2: Pascual Fernández
  • 17.10 San Lorenzo – Estudiantes (TNT Sports)
    Árbitro: Hernán Mastrángelo
    Árbitro Asistente 1: Ariel Scime
    Árbitro Asistente 2: Damián Espinoza
  • 19.20 Defensa y Justicia – Colón (Fox Sports Premium)
    Árbitro: Yamil Possi
    Árbitro Asistente 1: Lucas Germanotta
    Árbitro Asistente 2: Duilio Montello
  • 19.20 Lanús – Talleres (TNT Sports)
    Árbitro: Fernando Espinoza
    Árbitro Asistente 1: Andrés Barbieri
    Árbitro Asistente 2: Alejandro Mazza
  • 21.30 Godoy Cruz – Independiente (Fox Sports Premium)
    Árbitro: Germán Delfino
    Árbitro Asistente 1: Alejo Castany
    Árbitro Asistente 2: Diego Romero

Domingo 9 de diciembre

  • 19.20 Argentinos – Aldosivi (TNT Sports)
    Árbitro: Patricio Loustau
    Árbitro Asistente 1: Maxi Del Yesso
    Árbitro Asistente 2: Miguel Savorani
  • 19.20 Gimnasia – Huracan (Fox Sports Premium)
    Árbitro: Pablo Echavarría
    Árbitro Asistente 1: Diego Verlotta
    Árbitro Asistente 2: Adrián Del Barba
  • 21.30 Racing – San Martín de San Juan (TNT Sports)
    Árbitro: Diego Abal
    Árbitro Asistente 1: Javier Uziga
    Árbitro Asistente 2: Pablo González

Lunes 10 de diciembre

  • 19.00 Patronato – Vélez (TNT Sports)
    Árbitro: Jorge Baliño
    Árbitro Asistente 1: Matías Beares
    Árbitro Asistente 2: Alejandro Schneller
  • 21.15 Belgrano – Tigre (Fox Sports Premium)
    Árbitro: Andrés Merlos
    Árbitro Asistente 1: Gustavo Rossi
    Árbitro Asistente 2: Roberto Reta

Postergados

Boca-Atlético Tucumán
Rosario Central-River