Última etapa del torneo, este sábado se jugará las semifinales del Torneo Oficial de Primera División 2019 en Alta Gracia.

En primera instancia a las 13:15 Urú Curé Rugby vs. Palermo Bajo, arbitra Juan Manuel López.

 

Formaciones:

 

Urú Curé Rugby: 1-Mauro Palacios, 2- Agustín Acosta, 3-Nicolás Achilli, 4- Alfonso Zóttola, 5- Juan Cruz Cignetti, 6- Gaspar Oberti, 7-Santiago Grippo, 8- Mateo Bustamante, 9- Juan Bernardini, 10-Gonzalo Semmartin, 11- Manuel  Fernández Sardina, 12-Martín Bonino, 13- Facundo Lanzarini, 14-Francisco Abrile y 15- Francisco Sansot.

 

Entrenador: Diego Ghiglione

 

Suplentes: 16- Augusto Balloco, 17-Joaquín Capettini, 18-Federico Catalano, 19-Facundo Fissore, 20- Facundo Lagos, 21-Francisco Susperregui, 22-Benjamín Rozandal, 23-Eugenio Achilli

 

Palermo Bajo: 1- Ramiro Carrizo, 2- Martín Quiñonero, 3- Facundo Romagnoli, 4- Matías Grosso, 5- Agustín Vila, 6- Jenaro Calviño, 7- Conrado Roura, 8-Matías Vila, 9- Martín Maineri, 10- Luciano De Celis. 11- Federico Michelazzo, 12- Gastón Farfán, 13- Nicolás Palmisano, 14- Leandro Torres, 15- Francisco Moya.

 

Suplentes: 16-Ezequiel Parola, 17- Agustín Trepat, 18- Gastón Valera, 19- Tomás Romero Herter, 20- Daniel El Khazen, 21- Rodrigo Palacin, 22- Ignacio Baudino, 23- Marcos De Sanctis.

 

Entrenador: Claudio Ruiz

 

En segunda instancia a las 15:30hs, Córdoba Athletic vs Jockey Club Córdoba, arbitra Eugenio Morra.

 

Formaciones:

 

Córdoba Athletic Club: 1-Facundo Russo, 2- Exequiel  Leonangili, 3- Jeremías Tarter, 4- Germán Estevez, 5-Diego Bustos, 6-Jerónimo Costa, 7-Nicolás Giacomino, 8- Omar Gutiérrez, 9- Pedro Cane, 10-Juan Escobar, 11-Facundo López, 12- Tomás Cafaratti, 13- Joaquín Paz, 14- Ignacio Rizzi, 15- Mateo Sánchez.

 

Suplentes: 16- Juan Sánchez, 17-Exequiel Nievas, 18- Ignacio Cortez, 19-Gastón Abellán, 20-Facundo   Bursa 21-Santiago Mansilla, 22-Augusto Guillamondegui, 23-Leopoldo Herrera.

 

Entrenador: Carlos Moyano

 

Jockey Club Córdoba: 1- Gonzalo Hugues, 2- Ignacio Palomeque, 3- Facundo Devoto,  4- Matías  Goren, 5- Lautaro Ramírez, 6- Marcos Perea, 7- Augusto Cugnini, 8- Guillermo Maldonado, 9- Marcelo Blanco, 10- Ignacio Plans, 11- Horacio Urtubey, 12- Gonzalo Massin, 13- Julio Deheza,  14. Bogado Martín y 15- Santiago Jara.

 

Entrenador: Javier Fiori

 

Mirá las Noticias Destacadas